বিনোদন

ভিডিওকলে ফরিদা পারভীনকে শ্রদ্ধা জানালেন রুনা লায়লা

প্রয়াত লোকসংগীতের মহাতারকা ফরিদা পারভীনের প্রতি সর্বস্তরের মানুষ শ্রদ্ধা জানিয়েছেন। রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে তার মরদেহ নেওয়া হয় রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে। সেখানে ফুলেল শ্রদ্ধায় ভক্ত, অনুরাগী ও শিল্পীসমাজ তাকে বিদায় জানান। 

তবে দেশে না থাকায় সরাসরি উপস্থিত হতে পারেননি উপমহাদেশের কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী রুনা লায়লা। দীর্ঘদিনের সহকর্মী ও প্রিয়জনকে শেষবারের মতো দেখার জন্য তিনি ভিডিওকলে যুক্ত হন। সেই মুহূর্তেই চোখ ভিজে ওঠে তার, জানান শ্রদ্ধা আর সমবেদনা। ফরিদা পারভীনের পরিবারের প্রতিও তিনি গভীর সহমর্মিতা প্রকাশ করেন। 

শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাত ১০টা ১৫ মিনিটে রাজধানীর ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন ফরিদা পারভীন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭১ বছর। দীর্ঘদিন ধরে কিডনি জটিলতায় ভুগছিলেন তিনি। সপ্তাহে দুই দিন ডায়ালাইসিস করাতে হতো তাকে। বেশ কয়েকবার সংকটাপন্ন অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি হতে হলেও প্রতিবারই সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছিলেন তিনি। 

কিন্তু শেষবার ২ সেপ্টেম্বর ডায়ালাইসিসের পর শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে। চিকিৎসকদের পরামর্শে তাকে আইসিইউতে ভর্তি করানো হয়। সেখান থেকেই অনন্ত যাত্রা শুরু হলো ফরিদা পারভীনের। ভক্তদের হৃদয়ে রেখে গেলেন তার অমর কণ্ঠ, বাংলার মাটির সুর আর লোকসংগীতের চিরকালীন স্পন্দন।