শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দরে চারদিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) থেকে বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) পর্যন্ত বন্দর দিয়ে সব ধরনের অন্য পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। তবে, ছুটির এ সময় ইমিগ্রেশন দিয়ে পাসপোর্টধারী যাত্রীদের যাতায়াত প্রতিদিনের মতো স্বাভাবিক থাকবে।
আখাউড়া স্থলবন্দরের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সিনিয়র সহ-সভাপতি নিসার উদ্দিন ভূঁইয়া জানান, দুর্গাপূজা উপলক্ষে ভারতীয় ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা করে চারদিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ছুটি শেষে আগামী ৩ অক্টোবর থেকে যথারীতি পণ্য আমদানি-রপ্তানি শুরু হবে।
তিনি আরো জানান, দুর্গাপূজার ছুটি শেষে লক্ষ্মীপূজা উপলক্ষে আগামী ৬-৭ অক্টোবর পণ্য আমদানি রপ্তানি বন্ধ থাকবে।
শতভাগ রপ্তানিমুখী আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে প্রতিদিন হিমায়িত মাছ, রড, সিমেন্ট, ভোজ্য তেলসহ বিভিন্ন পণ্য রপ্তানি হয় ভারতে।