রাজনীতি

সরকার সুষ্ঠু নির্বাচন করার সক্ষমতা হারিয়েছে: শামীম

জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব শামীম হায়দার পাটওয়ারী বলেছেন, “এই সরকার কিছু দলের সরকার। সরকার সুষ্ঠু নির্বাচন করার সক্ষমতা হারিয়েছে। নির্বাচনে লেভেল প্লেইং ফিল্ড নিশ্চিত না হলে নির্বাচন নিয়ে আমদের শঙ্কা আছে।”

শনিবার (১১ অক্টোবর) জাতীয় পার্টির কর্মী সমাবেশে পুলিশের টিয়ারশেল নিক্ষেপসহ সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে জাতীয় পার্টির মহাসচিব বলেন, “এই পরিবেশে ভোট না হওয়ার পরিকল্পনা সরকারের। জাতির বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। একটি বিশেষ মহলের নির্দেশে জাতীয় পার্টির সঙ্গে এ কাজ করা হয়েছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই। এ ঘটনায় আমাদের অনেক নেতাকর্মী আহত হয়েছেন।”

তিনি বলেন, “আমারা পুলিশকে জানিয়েছিলাম। কিন্তু এটা সত্যি যে, আমাদের অনুমতি ছিল না। তবে আমাদের কর্মসূচি ছিল সম্পূর্ণ শান্তিপূর্ণ। কিন্তু পুলিশ দায়িত্বহীন আচরণ করেছে।”