সারা বাংলা

চট্টগ্রামে কনসার্টে জয়বাংলা স্লোগানকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ৩

চট্টগ্রামের খুলশী থানার জিইসি কনভেনশন সেন্টারে একটি কনসার্ট চলাকালে জয়বাংলা স্লোগান দেওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে তিন জন আহত হয়েছেন। পুলিশ লাটিচার্জ ও রাবার বুলেট ছুঁড়ে সংঘর্ষ নিয়ন্ত্রণ করে।

শনিবার (১১ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। 

আহতরা হলেন মো. রাজু (৩৩), আল হোসেন কালু (২৫) ও নাজির শরীফ (২৩)। তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুর জামান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে ওসি শাহীনুর জামান জানান, হোন্ডা কোম্পানি তাদের নতুন মোটরসাইকেলের প্রচারণায় ‘মোটরসাইকেল টেস্ট রাইড অ্যান্ড ফ্রি সার্ভিস ক্যাম্প’ নামে সকাল ১১টা থেকে একটি ফ্রি ইভেন্ট আয়োজন করেছিল। কর্মসূচির শেষাংশে ছিল সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সন্ধ্যা ৬টার দিকে আর্টসেল ব্যান্ডের পরিবেশনা শুরু হয়।

রাত ৮টার দিকে ভিড় বেড়ে যাওয়ায় পুলিশ আয়োজকদের কনসার্ট শেষ করার নির্দেশ দেয়। তখন কিছু দর্শক ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দেন, আর অপর একটি পক্ষ ‘ভুয়া, ভুয়া’ বলে চিৎকার শুরু করে। এতে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে দর্শকদের একটি অংশ পুলিশ ও কনভেনশন সেন্টারের ফটকের দিকে ইট-পাটকেল ছোড়ে। 

পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ লাটিচার্জ ও রাবার বুলেট ব্যবহার। এই ঘটনায় তিনজন আহত হন এবং অনুষ্ঠান পণ্ড হয়ে যায়।