দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিদায়ী সপ্তাহে (২৬ থেকে ৩০ অক্টোবর) কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডগুলোর মধ্যে লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ওষুধ ও রসায়ন খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ওরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড।
শনিবার (১ নভেম্বর) ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচনা করে এ তথ্য জানা গেছে।
সপ্তাহজুড়ে ওরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেডের ২৪ কোটি ১০ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যা ছিল ডিএসইর মোট লেনদেনের ৫.২৭ শতাংশ। এর ফলে কোম্পানিটি লেনদেনের শীর্ষে অবস্থান করছে।
তালিকার দ্বিতীয় স্থানে থাকা খান ব্রাদার্সের ১৮ কোটি ৬৪ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যা ছিল ডিএসইর লেনদেনের ৪.০৮ শতাংশ।
তৃতীয় স্থানে থাকা ব্র্যাক ব্যাংকের ১৬ কোটি ৮৫ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যা ছিল ডিএসইর লেনদেনের ৩.৬৯ শতাংশ।
লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে ডমিনেজ স্টিলের লেনদেন হয়েছে ১২ কোটি ৮২ লাখ টাকার শেয়ার, রবির ১০ কোটি ৩৬ লাখ টাকার শেয়ার, আনোয়ার গ্যালভানাইজিংয়ের ১০ কোটি ২৪ লাখ টাকার শেয়ার, প্রগতি ইন্স্যুরেন্সের ৯ কোটি ৮৭ লাখ টাকার শেয়ার, সামিট অ্যালিয়েন্সের ৯ কোটি ৭৫ লাখ টাকার শেয়ার, সিটি ব্যাংকের ৯ কোটি ৬৮ লাখ টাকার শেয়ার এবং সোনালী পেপারের ৮ কোটি ৫৭ লাখ টাকার শেয়ার।