জামালপুরে এক গৃহবধূকে অপহরণ করে ধর্ষণের দায়ে ৪ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সেই সঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে মোট ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এই টাকা ভুক্তভোগী পাবেন বলে জানিয়েছেন আদালত।
বুধবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে জামালপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক মুহাম্মদ আব্দুর রহিম এই রায় ঘোষণা করেন।
সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- মজনু, হানিফ খন্দকার, মমিন মিয়া ও জহুরুল ইসলাম। তারা সবাই জেলার মেলান্দহ উপজেলার বাসিন্দা।
মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ফজলুল হক জানান, মজনু দীর্ঘদিন ধরে ওই গৃহবধূকে প্রেমের প্রস্তাব দিয়ে আসছিলেন। কিন্তু, সারা পাননি। এর জেরে, ২০২২ সালের ৯ ফেব্রুয়ারি স্বামীর বাড়ি থেকে বাবার বাড়ি যাওয়ার পথে ভুক্তভোগীকে অপহরণ করেন আসামিরা।
দীর্ঘ সময় খোঁজাখুঁজির পরে হানিফ খন্দকারের বাড়ি থেকে গৃহবধূকে উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে জামালপুর থানায় একটি অপহরণ ও ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন। ৪ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত আজ এই রায় ঘোষণা করেছেন।