বাঁশ চেয়ে না পেয়ে রাজশাহীর পঞ্চবটী মহাশ্মশান মন্দিরের পুরোহিত সাগর কুমার রায়কে মারধরের অভিযোগ উঠেছে আলিফ আলী নামে এক যুবকের বিরুদ্ধে। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে মন্দির কমপ্লেক্সের ভেতরে এ ঘটনা ঘটে।
পুরোহিত সাগর রায় কুমার অভিযোগ করেন, স্থানীয় যুবক আলিফ মন্দিরে ঢুকে সাগরের কাছে কবুতরের মাচা তৈরির জন্য লাশ পোড়ানোর জন্য রাখা বাঁশ চান। পুরোহিত বাঁশ দিতে অস্বীকৃতি জানালে দুজনের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে পুরোহিতকে চড়-থাপ্পড় মারেন আলিফ।
এ ঘটনার পর পঞ্চবটী মহাশ্মশান মন্দির পরিদর্শন করেছেন হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের রাজশাহীর সভাপতি অচিন্ত কুমার বিশ্বাস ও সাধারণ সম্পাদক অশোক শাহা। তারা ঘটনার নিন্দা জানিয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের কথা জানিয়েছেন।
নগরীর বোয়ালিয়া থানার ওসি রবিউল ইসলাম বলেন, ‘‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। পুরোহিত ও হামলাকারী পূর্ব পরিচিত। পুরোহিতের পক্ষ থেকে এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ করেননি। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’
এ বিষয়ে অভিযুক্তের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।