রাজনীতি

ইসলামী আন্দোলন সম্পর্কে নেতাকর্মী‌দের যে বার্তা দিলেন জামায়াত আমির

জো‌টের অন‌্যতম বড় শ‌রিকদল ইসলামী আন্দোলন বাংলা‌দেশ‌কে ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন উল্লেখ ক‌রে দল‌টি সম্প‌র্কে সামা‌জিক যেগা‌যোগ মাধ‌্যমে বিভ্রা‌ন্তিকর বক্তব‌্য থে‌কে বিরত থাক‌তে দ‌লের নেতাকর্মী‌দের প্রতি অনু‌রোধ জা‌নি‌য়ে‌ছেন জামায়া‌তে ইসলামীর আমির ডা. শ‌ফিকুর রহমান। 

বৃহস্প‌তিবার (১৫ জানুয়ারি) নি‌জের ‌ভে‌রিফাইড ফেসবুক পোস্টে এ আহ্বান জানান। 

তিনি বলেন, “সম্প্রতি লক্ষ্য করছি, কেউ কেউ জামায়াতে ইসলামীর প্রতি সংহতি ও সহানুভূতি দেখাতে গিয়ে ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ব্যাপারে অনাকাঙ্ক্ষিত ও বিভ্রান্তিমূলক বিভিন্ন মন্তব্য ও লেখালেখি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শুরু করেছেন। আপনাদের প্রতি সবিনয়ে অনুরোধ রাখতে চাই—সত্যিই যদি আপনারা জামায়াতে ইসলামীকে ভালোবাসেন, তাহলে অনাকাঙ্ক্ষিত এ ধরনের সকল কাজ থেকে অবশ্যই বিরত থাকবেন। ধন্যবাদ সবাইকে।”

এর আগে বুধবার তি‌নি নেতাকর্মী‌দের উদ্দেশে লে‌খেন, “বহু ত্যাগ এবং কোরবানির সিঁড়ি বেয়ে প্রিয় সংগঠন ও জাতি মহান আল্লাহ তাআলার একান্ত মেহেরবানিতে এ পর্যায়ে এসে দাঁড়িয়েছে। এ সময়টা জাতীয় জীবনের জন্য অতি গুরুত্বপূর্ণ একটি বাঁক। এ সময়ে সকলকে সর্বোচ্চ প্রজ্ঞা ও ধৈর্যের পরিচয় দিতে হবে, দায়িত্বশীল আচরণ করতে হবে। কারও ব্যাপারেই কোনো ধরনের বিরূপ আচরণ করা থেকে বিরত থাকতে হবে। আমাদের উদ্দেশ্য— একমাত্র আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি অর্জন। আশা করি, আমরা সবাই সর্বোচ্চ দায়িত্বশীলতার পরিচয় দেব।”