সারা বাংলা

গণভোটের প্রচারণার দায়িত্ব সরকারের একার নয়: ফাওজুল কবির

সড়ক পরিবহন ও সেতু উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, ‍“গণভোটের প্রচারণার দায়িত্ব শুধু সরকারের একার নয়, এ দায়িত্ব দেশের সবার।”

তিনি বলেন, “সব রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আমাদের একাধিকবার কথা হয়েছে গণভোট ও ভোটের বিষয়ে। তারা যখন দলীয় প্রচার চালাবেন, তখন গণভোটের বিষয়েও প্রচারণা চালাবেন বলে আমাদের আশ্বাস দিয়েছেন। গণভোট ও ভোটের বিষয়ে প্রচারণার মূল দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর।”

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) সকালে টাঙ্গাইল পৌর শহীদ স্মৃতি উদ্যানে ‘ভোটের গাড়ি’ পরিদর্শনের সময় তিনি এসব কথা বলেন। 

ফাওজুল কবির খান বলেন, “আগামী ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত আমরা নিজেরাই প্রচারণা করব। এরপর প্রার্থীরা তাদের পাশাপাশি গণভোটের প্রচারণাও শুরু করবে।” 

এলপিজি গ্যাস সংকটের বিষয়ে তিনি বলেন, “যুক্তরাষ্ট্র নিষেধাজ্ঞা দেওয়ায় সমুদ্রে জাহাজ সংকটের ফলে এলপিজি আমদানি সময়মতো না আসায় সংকট দেখা দিয়েছে।” অতিদ্রুত সমস্যার সমাধান হবে বলে আশ্বাস দেন তিনি। এর আগে উপদেষ্টা তার বক্তব্যে গণভোট কেন এবং কী কারণে দিতে হবে তা সবার কাছে ব্যাখ্যা করেন। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক শরীফা হক, পুলিশ সুপার মুহম্মদ শামসুল আলম সরকার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মহন্ত কুমার মহন্ত, জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা তাজুল ইসলামসহ অনেকে।