আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতিশীল বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেছেন, “জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু করাই সরকার ও নির্বাচন কমিশনের দায়িত্ব।”
মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) দুপুরে শরীয়তপুরের জাজিরায় শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প উদ্বোধনকালে এসব কথা বলেন তিনি।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, “নির্বাচন কমিশনের এমনভাবে দায়িত্ব পালন করা উচিৎ, যাতে তার নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন না ওঠে। আজ নানা কারণে, নানা বিষয়ে, নির্বাচন কমিশনের নানা আচরণে কিছু কিছু প্রশ্ন উঠছে। মানুষ বিগত ১৫-১৬ বছর ভোট দিতে পারেনি। তারা চায়, এখন নির্ভয়ে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোট দিতে। এর নিশ্চয়তা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে দিতে হবে।”
তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, “আমার মনে হচ্ছে, নির্বাচন কমিশন সামগ্রিকভাবে সবকিছু স্বাভাবিক করতে পারছে না। আমি মনে করি, সবকিছু ঠিক করতে দৃঢ় হস্তে এবং ন্যায়সঙ্গতভাবে কাজ করতে হবে। তারা যদি কোনোদিকে হেলে পড়ে তাহলে মানুষের সেই পুরনো আশঙ্কা সঠিক হবে।”
এসময় উপস্থিত ছিলেন- বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাঈদ আহমেদ আসলামসহ অন্যরা।