ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার কুমার নদ থেকে ফিরোজ শেখ (৫২) নামে এক যুবদল নেতার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে উপজেলার চর যশোরদী ইউনিয়নের নিকরহাটি গ্রাম সংলগ্ন নদ থেকে মরদেহটি উদ্ধার হয়।
নিহত ফিরোজ শেখ একই ইউনিয়নের নিকরহাটি পশ্চিম পাড়া এলাকার মৃত শাজাহান শেখের ছেলে। তিনি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিকরহাটি ভোটকেন্দ্রের যুবদল কমিটির সভাপতি ছিলেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, মঙ্গলবার বিকেলে কুমার নদে একটি মরদেহ ভাসতে দেখে স্থানীয়রা নগরকান্দা থানায় খবর দেন। পুলিশ এসে মরদেহটি উদ্ধার করে নদীর তীরে নিয়ে আসে।
ফরিদপুর জেলা যুবদলের সভাপতি রাজিব হোসেন বলেন, “ফিরোজ আমাদের খুব একনিষ্ঠ কর্মী ছিলেন। সামনে নির্বাচন, তার মৃত্যুতে আমাদের অনেক বড় লোকসান হলো। প্রশাসনকে বলব, ঘটনাটা ভালো করে তদন্ত করতে। যদি কেউ তাকে মেরে ফেলে, তবে তার বিচার চাই। আমরা চাই আসল ঘটনা সামনে আসুক।”
নগরকান্দা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রাসুল সামদানী আজাদ জানান, মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি মর্গে পাঠানো হয়েছে।
তিনি বলেন, “প্রাথমিক পর্যবেক্ষণে লাশের গায়ে কোনো আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। মৃত্যুর প্রকৃত কারণ এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। বিষয়টি নিয়ে আমরা তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছি।”