বিনোদন

প্রেক্ষাগৃহে আসছে ‘ময়নার চর’

ভূমিহীন ও নদীভাঙনে ক্ষতিগ্রস্ত অসহায় চরের মানুষের জীবনসংগ্রামের গল্প নিয়ে নির্মিত হয়েছে চলচ্চিত্র ‘ময়নার চর’। সিনেমাটি প্রযোজনা করেছেন সুমন পারভেজ এবং পরিচালনা করেছেন মোস্তাফিজুর রহমান বাবু। এতে জুটি বেঁধে অভিনয় করেছেন মামনুন হাসান ইমন ও সুষ্মি রহমান।

সুমন পারভেজ জানান, ‘ময়নার চর’ আগামী ৩০ জানুয়ারি সারাদেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে।

গল্পের প্রেক্ষাপট গড়ে উঠেছে লক্ষ্মীপুর জেলার রামগতি থানার আওতাধীন চরআব্দুল্লাহ ও লম্বাখালীর চর ঘিরে। নদীতে জেগে ওঠা এসব চরের নেই কোনো দলিল, পর্চা কিংবা দাগ নম্বর। এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে জোতদার ও দখলদারদের মধ্যে চলে দখলযুদ্ধ, সৃষ্টি হয় সংঘর্ষ। নানা প্রতিকূলতার মাঝেও ভূমিহীন মানুষগুলো সংগ্রাম করে বেঁচে থাকার স্বপ্ন দেখে। এসব বাস্তব ঘটনাকে কেন্দ্র করেই এগিয়ে যায় ‘ময়নার চর’-এর গল্প।

সরকারি অনুদানে নির্মিত এই সিনেমায় বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন শিবা সানু, ড্যানিরাজ, আজম খান, পলাশ লোহ, মাহমুদুল হাসান ও মিশকাত মাহমুদসহ আরও অনেকে।

এ দিকে সিনেমাটির একটি গান ‘ভেসকি দিয়া চইলা গেলি পান খাওয়াইলি না’ প্রকাশ পেয়েছে।