ঝিনাইদহ-২ আসনের জামায়াতে ইসলামীর সংসদ সদস্য প্রার্থী আলী আযম মোহাম্মদ আবু বক্কর বিএনপির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ করেছেন। তিনি বলেন, ‘‘বিএনপি আমাদের সমর্থকদের ওপর ভয়ভীতি প্রদর্শনের পাশাপাশি নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করছেন।’’
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ড. শফিকুর রহমান ২৬ জানুয়ারি ঝিনাইদহে জনসভায় যোগ দেবেন। আজ শনিবার (২৪ জানুয়ারি) তার আগমন উপলক্ষে শহরের আল-হেরা এলাকার দলের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে জেলা জামায়াতের নেতারা।
সংবাদ সম্মেলনে ড. শফিকুর রহমানের জনসভা শান্তিপূর্ণ ও সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করতে করণীয় বিষয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন দলটির নেতারা।
সংসদ সদস্য প্রার্থী আলী আযম মোহাম্মদ আবু বক্কর অভিযোগ করেন, ‘‘বিএনপি নেতাকর্মীরা জামায়াতের সমর্থনকারীদের ওপর, বিশেষ করে নারী সমর্থকদের ওপর অতর্কিত হামলা, অপমান ও অপদস্থ করার মতো ঘটনায় জড়িত রয়েছে।’’ এসব ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান তারা।
প্রত্যেকটি ঘটনায় জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন জামায়াতের এই প্রার্থী।
এতে আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা নায়েবে আমীর আব্দুল আলীম, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আব্দুল আওয়াল, শহর শাখার আমীর ইসমাইল হোসেনসহ অন্যান্য নেতারা।