বিএনপি ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির টুঁটি চেপে ধরবে বলে জানিয়েছেন দলের চেয়ারপারসন তারেক রহমান।
রবিবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুরে চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ডে নির্বাচনি জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
তারেক রহমান বলেন, “আমরা আপনাদের ভোটের মাধ্যমে আগামী ১২ তারিখে সরকার গঠনের সুযোগ পেলে, সমগ্র বাংলাদেশে খাল কাটা কর্মসূচি চালু করতে চাই। ”
তিনি বলেন, “বিএনপি সরকার গঠন করলে কঠোর হাতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা হবে, যাতে সাধারণ মানুষ নিরাপদে জীবনযাপন করতে পারে।” পাশাপাশি দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘শূন্য ছাড়’ নীতির কথা জানিয়ে তিনি বলেন, “দুর্নীতি যেই করুক, তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
তিনি আরো বলেন, “আইন সবার জন্য সমান। অপরাধীর পরিচয় দলীয় পরিচয়ে নয়, অপরাধের ভিত্তিতেই বিচার হবে।” দলের ভেতর থেকেও কেউ অনৈতিক কাজে জড়ালে ছাড় দেওয়া হবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন বিএনপি চেয়ারম্যান।
অর্থবহ পরিবর্তন আনতে হলে দেশের মানুষকে সতর্ক থাকতে হবে এবং ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় সক্রিয় ভূমিকা রাখতে হবে বলেও জানান তিনি।