ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নতুন ভবনের অষ্টম তলা লাফিয়ে পড়ে মারা গেছেন নাজমীন আক্তার (২০) নামের এক তরুণী। কিডনি রোগে আক্রান্ত নাজমীন এ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন বলে জানিয়েছেন তার পরিবারের সদস্যরা।
রবিবার (২৫ জানুয়ারি) রাত পৌনে ৮টার দিকে বাথরুমের পাশের ফাঁকা দিয়ে নিচে লাফ দেন ওই তরুণী।
নাজমীন আক্তারের মা পারভিন বেগম বলেছেন, “দুই মাস আগে আমার মেয়ের কিডনি রোগ ধরা পড়ে। প্রথমে সে স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য গত রবিবার (১৮ জানুয়ারি) তাকে ঢাকা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগে ভর্তি করি। আমার জামাতার আর্থিক অবস্থা ভালো না। তার পক্ষে চিকিৎসার খরচ বহন করা সম্ভব হচ্ছিল না। আজ সন্ধ্যার দিকে মেয়ে আমাকে বলে, মা তোমাদেরকে আর কষ্ট দেবো না। তোমরা আমার মেয়েটাকে দেখে রেখো। এর কিছুক্ষণ পরেই বাথরুমে যাওয়ার কথা বলে আমার মেয়ে আট তলার বাথরুমের পাশের ফাঁকা দিয়ে লাফ দিলে একটি প্রাইভেট কারের ওপরে পড়ে। ঘটনাস্থলেই সে মারা যায়।”
নাজমীন আক্তারের বাড়ি পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায়। তার বাবার নাম জালাল খন্দকার।
ঢামেক পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মোহাম্মদ ফারুক জানিয়েছেন, নাজমীনের মরদেহ ঢামেক হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি শাহাবাগ থানাকে জানানো হয়েছে।