কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের দিনাজপুরের পার্বতীপুরের উপজেলা কার্যালয়ে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের ঘটনায় দলটির ৫ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- পৌর আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি আকতার হোসেন (৭০), সাবেক সভাপতি ডা. সাজ্জাদ হোসেন (৫৫), সদস্য গৌরাঙ্গ সরকার (৫৭), বাবলু হোসেন (৫৬) এবং মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সেক্রেটারি তোজাম্মেল হক (৫০)।
বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টায় প্রায় শতাধিক নেতাকর্মী উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয় খুলে সেখানে অবস্থান নেন। এ সময় জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলনের পর কার্যালয়ের সামনে মিছিল করা হয়। পরে দলীয় কার্যালয়ের অবস্থানকালে পুলিশের একটি দল সেখানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে।
পার্বতীপুর থানার ওসি এম এ ফারুক বলেন, “পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে। এ ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।”