সারা বাংলা

বাজার মনিটরিংয়ে নামলেন এমপি জাহান্দার আলী জাহান

পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক রাখতে বাজার মনিটরিংয়ে নেমেছেন সংসদ সদস্য জাহান্দার আলী জাহান। তিনি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মনোনয়ন নিয়ে মাদারীপুর-২ আসন থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য। 

সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জাহান্দার আলী জাহান মাদারীপুর শহরের পুরান বাজার এলাকার বিভিন্ন স্থান পরিদর্শন করেন। জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে তিনি কাঁচাবাজার, মাছবাজারসহ বিভিন্ন দোকান ঘুরে দেখেন।

পরিদর্শনকালে সংসদ সদস্য ক্রেতা ও বিক্রেতাদের সঙ্গে কথা বলেন এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সহনীয় রাখতে ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানান। রমজানকে ঘিরে হঠাৎ করে বাজারে বিভিন্ন পণ্যের দাম বেড়ে যায়। এতে অতিরিক্ত মূল্যে পণ্য কিনতে গিয়ে সাধারণ ক্রেতাদের কষ্ট পেতে হয়। 

এ প্রসঙ্গে এমপি জাহান বলেন, “অতিরিক্ত মূল্যের কারণে ভোক্তাদের সীমাহীন কষ্ট হয়। কোনোভাবেই এটি করতে দেওয়া যাবে না। প্রশাসনের নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রাখতে হবে।”

এ সময় জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। বাজারে শৃঙ্খলা ও স্বস্তি ফেরাতে প্রশাসনের এ ধরনের তদারকি অব্যাহত থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।