রাজনীতি

আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন শফিক

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে সাখাওয়াত হোসেন শফিককে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে। এর মাধ্যমে আটটি সাংগঠনিক সম্পাদকের পদ পূর্ণ হলো।

বৃহস্পতিবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে দলের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, ‘বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা এমপি গত ২০ ও ২১ ডিসেম্বর ২০১৯ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ-এর ২১তম জাতীয় কাউন্সিল কর্তৃক প্রদত্ত ক্ষমতাবলে সাখাওয়াত হোসেন শফিককে কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মনোনয়ন প্রদান করেছেন।’

একই ক্ষমতাবলে তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদকদের দায়িত্ব বন্টন দলের সভাপতি।

যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদকদের মধ্যে মাহবুবউল-আলম হানিফকে সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগ, ডা. দীপু মনিকে ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগ, ড. হাছান মাহমদকে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগ এবং আ. ফ. ম বাহাউদ্দিন নাছিমকে খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।

এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেনকে চট্টগ্রাম বিভাগ, বি. এম মোজাম্মেল হককে খুলনা বিভাগ, আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপনকে রংপুর বিভাগ, এস. এম কামাল হোসেনকে রাজশাহী বিভাগ, মির্জা আজমকে ঢাকা বিভাগ, অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেনকে বরিশাল বিভাগ, শফিউল আলম চৌধুরী নাদেলকে ময়মনসিংহ বিভাগ এবং সাখাওয়াত হোসেন শফিককে সিলেট বিভাগের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। ঢাকা/পারভেজ/জেনিস