রাজনীতি

শিক্ষার মৌলিক সংস্কারে কোনো কমিশন হয়নি: শিবির সভাপতি

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, ‍“গত ১৫ বছরে বাংলাদেশের শিক্ষাঙ্গন সন্ত্রাস ও মাদকের আখড়ায় পরিণত করা হয়েছে। একের পর এক সংস্কার কমিশন গঠন করা হলেও শিক্ষার মৌলিক সংস্কারের জন্য কোনো কমিশন গঠন করা হয়নি।”

 

শনিবার (১৯ জুলাই) সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

পাশ্চাত্য ও পার্শ্ববর্তী দেশের মূল্যবোধ চাপিয়ে দিয়ে ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে ধ্বংস করার অভিযোগ করে তিনি বলেন, “একটি আদর্শিক, জাতীয় ও মূল্যবোধনির্ভর শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে।”

তিনি বলেন, “কিছু মহল নির্বাচন বিলম্বিত করে পুরাতন রাজনীতি পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে চায়। আমাদের এই পথচলা অনেক ত্যাগ ও রক্তের বিনিময়ে। প্রয়োজনে আবার জীবন দেব, তবুও এ দেশের মাটিতে কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তিকে মাথা তুলতে দেব না।” 

শিবিরের এই নেতা বলেন, “ছাত্র সংসদ নির্বাচন শিক্ষার্থীদের প্রাণের দাবি, তাই অবিলম্বে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে।”