যে শঙ্কা করা হচ্ছিল তাই হতে যাচ্ছে। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) উদ্বোধনী অনুষ্ঠান না-ও হতে পারে। নিরাপত্তা শঙ্কায় বাতিল হতে পারে এবারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান।
এখন পর্যন্ত যা খবর, ঢাকায় ২৪ ডিসেম্বর হচ্ছে না বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। এমনকি বিপিএলের শুরুর ভেন্যু সিলেটেও উদ্বোধনী অনুষ্ঠান না করার পরিকল্পনা বিসিবির।
আগামী দুয়েক দিনের মধ্যেই সব কিছু চূড়ান্ত হবে। দেশের বর্তমান রাজনৈতিক ও সামাজিক প্রেক্ষাপটে নিরাপত্তা শঙ্কায় নানা ইভেন্ট বাতিল হচ্ছে। এরই মধ্যে একাধিক বড় কনসার্ট বাতিল হয়েছে। হোটেল কিংবা ক্লাবে হচ্ছে সেসব অনুষ্ঠান।
বিপিএলের উদ্বোধনীতেও হবে দর্শক সমাগম। বর্তমান পরিস্থিতিতে এ ধরনের বড় কোনো জনসমাগমপূর্ণ অনুষ্ঠান আয়োজন করা বেশ ঝুঁকিপূর্ণ।
এছাড়া বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরার আগের দিন সারাদেশ থেকে নেতাকর্মী ঢাকায় জড়ো হবেন। এ কারণে অনুষ্ঠানটি আয়োজনের বিষয়ে সরকারের উচ্চপর্যায়ের সবুজ সংকেত পায়নি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।