খেলাধুলা

ফারহান-শান্তর ব্যাটে রংপুরকে ১৬০ রানের টার্গেট দিল রাজশাহী

বিপিএলের অষ্টম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে রংপুর রাইডার্স ও রাজশাহী ওয়ারিয়র্স। আজ বৃহস্পতিবার (০১ জানুয়ারি, ২০২৬) সন্ধ্যায় সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রাজশাহী টস হেরে ব্যাট করতে নামে। শাহিবজাদা ফারহানের ৬৫ ও নাজমুল হোসেন শান্তর ৪১ রানের ইনিংসে ভর করে ১৫৯ রানের সংগ্রহ পেয়েছে। জিততে রংপুরকে করতে হবে ১৬০ রান।

ব্যাট করতে নেমে ১২ রানেই তানজিদ হাসান তামিমের উইকেট হারায় রাজশাহী। ৬ বল খেলে ২ রান করে যান তিনি। সেখান থেকে ফারহান ও শান্ত জুটি বেঁধে দলীয় সংগ্রহকে নিয়ে যান ১০৫ পর্যন্ত। এই রানে শান্ত ফেরেন ৩০ বলে ৫টি চার ও ১ ছক্কায় ৪১ রান করে। ১১৮ রানের মাথায় আউট হন ফারহানও। তিনি ৪৬ বলে ৮টি চার ও ২ ছক্কায় ৬৫ রানের ইনিংস খেলে যান। এরপর দ্রুত আরও ৫টি উইকেট হারায় রাজশাহী। পরের সাত ব্যাটসম্যানদের মধ্যে কেবল  মোহাম্মদ নাওয়াজ ১০ রান করতে পারেন। তাতে ৮ উইকেট হারিয়ে রাজশাহীর সংগ্রহ ১৫৯ রানের বেশি যায়নি।

বল হাতে রংপুরের ফাহিম আশরাফ ৪ ওভারে ৪৩ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নেন। আলিস আল ইসলাম ৪ ওভারে ১৬ রানে নেন ২টি উইকেট। মোস্তাফিজুর রহমান ৪ ওভারে ৩৪ রানে নেন ১টি উইকেট।