স্কুল থেকে জিয়াউর রহমানের নাম পরিবর্তন করায় বিএনপির বিক্ষোভ
নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

পুরান ঢাকার বংশাল এলাকায় জিয়াউর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন করায় ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেনের নেতৃত্বে বিক্ষোভ করেছেন বিএনপি নেতা-কর্মীরা।
রোববার (২৯ নভেম্বর) সকালে বংশাল মোড় থেকে মিছিল শুরু করে বিদ্যালয়টির সামনে যান তারা। সেখানে বিক্ষোভ করেন।
এ সময় বিক্ষুব্ধ কর্মীরা বিদ্যালয় এর পরিবর্তিত নাম ফলক মুছে দেন। পরে বিএনপি নেতা হাবিব উন নবী খান সোহেল ও ইশরাক হোসেন নেতা-কর্মীদের সেখান থেকে সরিয়ে নিয়ে যান। পরে নবাবপুর সড়কে পথসভা করেন তারা।
এ সময় ইশরাক হোসেন বলেন, ‘আমার বাবা অবিভক্ত ঢাকার শেষ মেয়র ২০০৬ সালের ২৫ মার্চ জিয়াউর রহমানের নামে এ বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। কিন্তু রাজনৈতিক উদ্দেশে সম্প্রতি বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন করে মোগলটুলি উচ্চ বিদ্যালয় করা হয়েছে।’ সিটি করপোরেশন থেকে বিদ্যালয়টির নাম পরিবর্তন করায় ক্ষোভ জানান তিনি।
বিএনপি ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি হাবিব উন নবী খান সোহেল বলেন, ‘বিদ্যালয় থেকে নাম পরিবর্তন করলেই জিয়াউর রহমানের নাম মানুষের মন থেকে মুছে ফেলা যাবে না। এ ধরনের কর্মকাণ্ড দেশের সাধারণ মানুষ মেনে নেবে না।’
ঢাকা/সাওন/ইভা