দেশে আসছেন জোবাইদা, খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার প্রস্তুতি
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। ফাইল ফটো।
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডন নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে। তাকে সঙ্গে করে লন্ডনে নিতে ঢাকায় আসছেন তার পুত্রবধূ ডা. জোবাইদা রহমান।
বিএনপির উচ্চ পর্যায়ের একাধিক বিশ্বস্ত সূত্রের বরাদ দিয়ে বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুরে বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
এদিকে, কাতারের পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার সকালে বিএনপিকে জানানো হয়েছে, খালেদা জিয়ার চিকিৎসার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স দিয়ে সহযোগিতা করতে তারা প্রস্তুত।
এর আগে বুধবার খালেদা জিয়ার চিকিৎসা সহায়তায় যুক্তরাজ্যের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক রিচার্ড বিল ঢাকায় পৌঁছে চিকিৎসক দলের সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন। তার আগের দিন চীন থেকেও এসেছে বিশেষজ্ঞ দল।
গত ২৩ নভেম্বর রাতে শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে খালেদা জিয়াকে এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরীক্ষায় ফুসফুসে সংক্রমণ ধরা পড়ায় তাঁকে ভর্তি করা হয়। গত রবিবার তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে এসডিইউ থেকে সিসিইউতে নেওয়া হয়।
গতকাল বুধবার সন্ধ্যায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিতে এভারকেয়ার হাসপাতালে যান প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। বিএনপি চেয়ারপারসনের চিকিৎসায় সরকারের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস পুনর্ব্যক্ত করেছেন তিনি।
ঢাকা/ইভা