ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ময়মনসিংহের ব্রহ্মপুত্র পাড়ে অষ্টমী স্নানে লাখো পূণ্যার্থীর ঢল

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:০৭, ১৬ এপ্রিল ২০২৪   আপডেট: ১২:২৬, ১৬ এপ্রিল ২০২৪
ময়মনসিংহের ব্রহ্মপুত্র পাড়ে অষ্টমী স্নানে লাখো পূণ্যার্থীর ঢল

হিন্দু সম্প্রদায়ের ধর্মীয় উৎসব অষ্টমী স্নান উপলক্ষে ময়মনসিংহের পুরাতন ব্রহ্মপুত্র নদের দু’পাড়ে নেমেছিল লাখো পূণ্যার্থীর ঢল। 

মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) ভোর ৫টা থেকেই নগরীর থানা ঘাট, কাচারি ঘাট, গুদারাঘাটসহ নদের ওপারে শম্ভুগঞ্জ ঘাটে বিশাল এলাকাজুড়ে এই পুণ্যস্নান অনুষ্ঠিত হয়। 

হে ভগবান ব্রহ্মপুত্র, হে লৌহিত্র, আমার পাপহরণ কর- পবিত্র মন্ত্র উচ্চারণ করে ফুল, কলা, আম, ডাব, হরতকিসহ পূণ্যর্থীরা ভক্তিমন্ত্রের সাথে সাথে মেতে উঠেন স্নানোৎসবে। পাপমোচনের বাসনায় প্রতিবছর অষ্টমী তিথিতে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে লাখো পূণ্যার্থীর ভিড় জমে এই ব্রহ্মপুত্র নদের পাড়ে। উৎসবটিকে ঘিরে নদ তীরবর্তী এলাকায় বসে অষ্টমী মেলা। এবারও এই মেলা বসেছে।

এছাড়া জেলার বেগুনবাড়ি, বিদ্যাগঞ্জ, পিয়ারপুর, কালিরবাজার, ধলা, রৌহাসহ কয়েকটি স্থানের ব্রহ্মপুত্র নদে পুণ্যার্থীরা অস্টমীর স্নান ও পূজা সম্পন্ন করেন।

মিলন/টিপু

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়