ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ভালো থাকার প্রত্যয়ে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন 

রাজশাহী প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:২৯, ২১ মে ২০২৪  
ভালো থাকার প্রত্যয়ে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন 

রাজশাহী শহরের লালনশাহ্ মুক্তমঞ্চে উৎসবমুখর পরিবেশে মেডিটেশন দিবস পালন করা হয়

প্রতিবছরের মতো এবারও রাজশাহীতে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন করা হয়েছে। স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন রাজশাহী সেন্টারের উদ্যোগে আজ মঙ্গলবার (২১ মে) ভোর ৬টায় শহরের লালনশাহ্ মুক্তমঞ্চে উৎসবমুখর পরিবেশে দিবসটি পালন করা হয়। এ বছর দিবসের প্রতিপাদ্য ছিল ‘ভালো মানুষ, ভালো দেশ, স্বর্গভূমি বাংলাদেশ’। 

ঘণ্টাব্যাপি আয়োজনে সাংবাদিক, মিডিয়া ব্যক্তিত্ব, চিকিৎসক, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী, গৃহিণীসহ নানা পেশার বিভিন্ন বয়সী মানুষ অংশ নেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন রাজশাহী সেন্টারের আর্ডেন্টিয়ার সামরোজ ফরহা খান।

আরো পড়ুন:

আয়োজকরা জানান, ভালো ভাবনা, ভালো বলা, ভালো করা আর ভালো থাকার প্রত্যয়ে দেশকে স্বর্গভূমি বানাতে সর্বসাধারণের মধ্যে মেডিটেশনকে ছড়িয়ে দেওয়া এখন সময়ের দাবি। মেডিটেশন দিবসের প্রত্যাশা, নিয়মিত চর্চার মধ্য দিয়ে ধ্যান এক সময় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসহ ঘরে ঘরে ছড়িয়ে পড়বে। আর নিয়মিত চর্চায় সহমমর্তিতা নিয়ে এ দেশ রূপান্তরিত হবে সুস্থ সবল কর্মদ্যোমী সুশৃঙ্খল মানবিক এক সমাজে। 
 

কেয়া/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়