গাজীপুরে ১০ বসতঘর পুড়ে ছাই
গাজীপুর (পূর্ব) প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
আগুনে ১০টি বসতঘর পুড়ে যায়।
গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দশটি বসতঘর পুড়ে গেছে। মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) ভোর আনুমানিক ৬টার দিকে উপজেলার জৈনাবাজার এলাকার আবদার কলেজ রোডে রবিকুল ইসলাম রবির মালিকানাধীন বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভোর বেলা হঠাৎ একটি তালাবদ্ধ কক্ষ থেকে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পান এলাকাবাসী। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে পাশের ঘরগুলোতে। আগুনে ভাড়াটিয়াদের ঘরের আসবাবপত্র, নগদ অর্থ, স্বর্ণালংকারসহ প্রয়োজনীয় ও মূল্যবান সামগ্রী সম্পূর্ণভাবে পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত ভাড়াটিয়া মোফাজ্জল হোসেন বলেন, “সবাই তখন ঘুমে ছিল। আগুন লাগার খবর পেয়ে কিছু বোঝার আগেই সব শেষ হয়ে যায়। কোনো কিছুই রক্ষা করা গেল না।”
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় মাওনা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের দুটি ইউনিট। ফায়ার সার্ভিসের ইন্সপেক্টর নূরুল করিম জানান, প্রায় ৩০ মিনিটের চেষ্টায় আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।
তিনি আরো বলেন, “প্রাথমিকভাবে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ তদন্ত শেষে নির্ধারণ করা হবে।”
ঢাকা/রফিক/এস