ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

স্ত্রী-মেয়েসহ সাবেক এমপি সোলায়মান হকের ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:২৮, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪  
স্ত্রী-মেয়েসহ সাবেক এমপি সোলায়মান হকের ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আদেশ

চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সোলায়মান হক জোয়ার্দার ওরফে ছেলুন জোয়ার্দার, তার স্ত্রী আক্তারি জোয়ার্দার, মেয়ে তাবশিনা জান্নাতের নামে থাকা ৩৫টি ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আদেশ দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে ছেলুনের নামে থাকা চারটি সঞ্চয়পত্রও অবরুদ্ধ করা হয়েছে।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতের অবকাশকালীন বিচারক মো. ইব্রাহিম মিয়া দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।

এর মধ্যে ছেলুন জোয়ার্দারের নামে থাকা ১৭ টি, আক্তারির নামে ১৩টি ও তাবশিনার নামে পাঁচটি ব্যাংক হিসাব রয়েছে। 

এদিন দুদকের সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আবেদন করেন। দুদকের পক্ষে প্রসিকিউটর মীর আহমেদ আলী সালাম শুনানি করেন। শুনানি শেষে আদালত আবেদন মঞ্জুর করেন। 

আবেদনে বলা হয়, ছেলুন জোয়ার্দার ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সরকারি অর্থ আত্মসাতপূর্বক নিজ নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে বিপুল পরিমাণ অর্থ উপার্জন করেছেন। অনুসন্ধানকালে বিভিন্ন সূত্র হতে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে জানা গেছে, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি সঞ্চয়ী, চলতি ও এফডিআরসহ অন্যানা অ্যাকাউন্টের অস্থাবর সম্পদ অন্যত্র হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত করার চেষ্টা করছেন। অনুসন্ধান নিষ্পত্তির পূর্বে সম্পদ হস্তান্তর বা স্থানান্তর হয়ে গেলে পরবর্তীতে  টাকা উদ্ধারকরণ দুরুহ হয়ে পড়বে। তাই ছেলুন জোয়ার্দার ও তার পরিবারের সদস্যদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট হিসাবসমূহ জরুরি ভিত্তিতে অবরুদ্ধ করা আবশ্যক।

ঢাকা/মামুন/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়