ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘আজ রক্তের প্রয়োজন নেই, কাল আসুন’

নিউজ ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:২৪, ২১ জুলাই ২০২৫   আপডেট: ২১:২৯, ২১ জুলাই ২০২৫
‘আজ রক্তের প্রয়োজন নেই, কাল আসুন’

জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে রক্তদাতাদের ভিড়

জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের যুগ্ম পরিচালক ডা. মারুফুল ইসলাম বলেছেন, ‘‘আজ রক্তের কোনো প্রয়োজন নেই। রক্ত দিতে আগামীকাল (মঙ্গলবার) সকাল ৮টার পরে আসুন। ভিড় কম করে আমাদের সাহায্য করুন।’’

সোমবার (২১ জুলাই) ফেসবুকে এক ভিডিও বার্তায় তিনি এসব কথা বলেন।

আরো পড়ুন:

ডা. মারুফুল ইসলাম বলেন, ‘‘আপনারা যত বেশি আসবেন, সংক্রমণ ঝুঁকি তত বেশি বাড়বে। বাচ্চাদের ভালোবাসার কারণেই দয়া করে একান্ত প্রয়োজন ছাড়া আসবেন না। ভুল তথ্য দিয়ে কেউ বিভ্রান্ত করবেন না। আজ রক্তের কোনো প্রয়োজন নেই। প্রথম ২৪ ঘণ্টায় আমরা রক্ত দিই না।’’

ডা. মারুফুল ইসলাম। ছবি : ভিডিও বার্তা থেকে নেওয়া

এর আগে, বাংলাদেশি বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তে আহত শিক্ষার্থীদের রক্ত দিতে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ছুটে যান শিক্ষার্থী থেকে শুরু করে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। এ সময় অনেকে হ্যান্ড মাইকে বিভিন্ন রক্তের গ্রুপের নাম উচ্চারণ করে ডাকাডাকি করেন।

সোমবার দুপুর ১টা ৬ মিনিটে বিমান বাহিনীর একটি ‘এফ-৭ বিজেআই’ প্রশিক্ষণ বিমান উড্ডয়নের পরপরই বিধ্বস্ত হয়। বিমানটি উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ভবনে আছড়ে পড়ে এবং তাতে আগুন ধরে যায়। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২০ জন নিহত ও ১৭১ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

ঢাকা/রাজীব

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়