ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সারজিসের উপস্থিতিতেই এনসিপির সমাবেশে হাতাহাতি

বগুড়া প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:১৭, ৩০ এপ্রিল ২০২৫   আপডেট: ২১:৪৪, ৩০ এপ্রিল ২০২৫

বগুড়ায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) বিক্ষোভ সমাবেশ চলাকালে এনসিপি ও বৈষম‌্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা-কর্মীদের মধ্যে ধাওয়া, পাল্টা ধাওয়া ও মারামারি হয়েছে। এ সময় চারজন আহত হয়েছে। 

বুধবার (৩০ এপ্রিল) বিকেল সোয়া ৫টায় শহরের পৌর পার্কে টিটু মিলনায়তন প্রাঙ্গণে এনসিপি বগুড়া জেলা শাখার আয়োজনে গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগের বিচার ও তাদের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ চলাকালে এ ঘটনা ঘটে। 

আরো পড়ুন:

আহতরা হলেন, রিয়াদ হাসান (২৬), তাহমীদ হোসেন (২৫), জুনায়েদ হোসেন (২১) ও তাওহীদ (১৯)। 

এনসিপির অনুষ্ঠান চলাকালে বিকাল ৫টার দিকে এনসিপির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, যুগ্ম সদস্য সচিব তাহসিন রিয়াজসহ কেন্দ্রীয় নেতারা মঞ্চে ওঠেন। সমাবেশ শুরুর কিছুক্ষণ পরেই ছাত্র আন্দোলনের একাংশ ‘ভুয়া’ ‘ভুয়া’ স্লোগান দিতে দিতে মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে প্রবেশ করে। এনসিপির নেতাকর্মীরা তাদের বাধা দিলে প্রথমে কথা কাটাকাটি এবং একপর্যায়ে হাতাহাতি শুরু হয়। এরপর তিন দফা মারামারি ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়। এমনকি সারজিস আলম বক্তব্য দেওয়ার সময়ও উভয়পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ চলতে থাকে। 

এনসিপির বগুড়া জেলা সংগঠক সাব্বির আহমেদ বলেন, ‘‘আমাদের এনসিপির পূর্ব নির্ধারিত বিক্ষোভ সমাবেশ গত কয়েক দিন ধরে ভন্ডুল করার জন্য বিভিন্ন মাধ্যমে হুমকি দিয়ে আসছিল। বৈষম্যাবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বগুড়ার আহ্বায়ক মাহমুদুলের নেতৃত্বে কিছু দুষ্কৃতকারী অনুষ্ঠান ভন্ডুল করতে আসলে আমাদের কর্মীরা তাদের মাঠ থেকে বের করে দেয়।’’

এ বিষয়ে বৈষম্যাবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বগুড়ার আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘‘হামলাটা মূলত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটিতে যারা ছিল, তাদের উপর হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে মূলত এনসিপি গঠন করা হয়েছে রানিং জামায়াতের, শিবিরের সাথী, কর্মীদের দিয়ে। সঙ্গে আওয়ামী লীগের কিছু ক্যাডার বাহিনীকে নিয়ে। এ কারণে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সারজিসের কাছে যায় জানতে চাই, এনসিপি কেন বগুড়ায় জামায়াত দিয়ে গঠন করা হচ্ছে? কেন বগুড়ায় আওয়ামী লীগ এনসিপির ভেতর থাকবে? কিন্তু সারজিসের কাছে আমরা পৌঁছাতে পারিনি। ভেতরে ঢোকার সঙ্গে সঙ্গে আমাদের উপর আক্রমণ করা হয়। আক্রমণে আমাদের অনেকে আহত হয়েছে। তবে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চারজন ভর্তি রয়েছেন।’’ 

বগুড়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম মঈনুদ্দীন বলেন, ‘‘অনুষ্ঠানস্থলে কয়েকজন ছেলেপেলে ঢুকেছিল, তাদের দু-একটা চড়থাপ্পড় মেরে বের করে দিয়েছে। পরে রাস্তার উপর তারা মারামারি করেছে। ওটা আমাদের আউট অব রেঞ্জ ছিল। পরে শুনলাম, একজন আহত হয়েছে। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’’ 

এখনো কোনো পক্ষই থানায় অভিযোগ জানায়নি বলে জানান তিনি। 
 

ঢাকা/এনাম/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়