ঢাকা     শুক্রবার   ০৯ জানুয়ারি ২০২৬ ||  পৌষ ২৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘দিনাজপুর সফরে নানা-নানি ও খালার কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান’ 

দিনাজপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:২১, ৮ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ১৪:২৫, ৮ জানুয়ারি ২০২৬
‘দিনাজপুর সফরে নানা-নানি ও খালার কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান’ 

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দীর্ঘদিন পর উত্তরবঙ্গ সফর করবেন। এই সফরের অংশ হিসেবে তিনি আগামী ১২ জানুয়ারি দিনাজপুর যাবেন। সেখানে তিনি তার নানা-নানি ও খালার কবর জিয়ারত করবেন। 

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) সকালে দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ উপজেলার মতিহারা গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে রাইজিংবিডিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এ তথ্য জানান বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

আরো পড়ুন:

তারেক রহমানের নানা ইস্কান্দার মজুমদার, নানি তৈয়বা মজুমদার এবং খালা বেগম খুরশিদ জাহান হকের কবর দিনাজপুর শহরের শেখ ফরিদপুর কবরস্থানে রয়েছে।

তারেক রহমানের সফরকে ঘিরে দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলায় দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা বিরাজ করছে। বিশেষ করে দিনাজপুর-৬ আসনের নবাবগঞ্জ, বিরামপুর, ঘোড়াঘাট ও হাকিমপুর উপজেলায় চলছে জোর প্রস্তুতি। পাশাপাশি দিনাজপুর সদর-৩ আসনেও নেওয়া হচ্ছে সর্বাত্মক প্রস্তুতি।

ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, “তারেক রহমান আগামী ১২ জানুয়ারি উত্তরবঙ্গ সফরে আসছেন। এটি আমাদের জন্য অত্যন্ত আনন্দ ও গর্বের বিষয়।” 

তিনি জানান, সফরের শুরুতে তারেক রহমান রংপুরে জুলাই আন্দোলনের শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন। এরপর তিনি নবাবগঞ্জ ও বিরামপুর হয়ে দিনাজপুরে প্রবেশ করবেন এবং নানা-নানি ও খালার কবর জিয়ারত করবেন।

বিএনপির এই নেতা বলেন, “তার এই সফর ঘিরে দিনাজপুর-৬ আসনের চারটি উপজেলাসহ আশপাশের এলাকায় ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। নেতাকর্মীরা প্রিয় নেতাকে একনজর দেখতে উদগ্রীব হয়ে অপেক্ষা করছেন।”

ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, “দিনাজপুর জেলার ৬টি সংসদীয় আসনের বিএনপির সব পর্যায়ের নেতাকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীরা উপস্থিত থেকে তারেক রহমানকে সংবর্ধনা জানাবেন।” এই সফর বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করবে এবং উত্তরবঙ্গে দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম আরো শক্তিশালী করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

ডা. জাহিদ হোসেন জানান, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। 

ঢাকা/মোসলেম/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়