ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বেরোবির জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে চেক হস্তান্তর

বেরোবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:২৩, ১৫ এপ্রিল ২০২৫  
বেরোবির জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে চেক হস্তান্তর

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে সম্মাননা সনদ ও চেক হস্তান্তর করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল, ২০২৫) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সিন্ডিকেট সভা কক্ষে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে বেরোবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শওকাত আলী। এ সময় ২৫ জন আহত শিক্ষার্থীকে সনদ ও চেক প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপাচার্য বলেন, “২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়সহ সারাদেশের শিক্ষার্থীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে অবদান রেখেছেন। শিক্ষার্থীদের এই ঋণ পরিশোধ করার মতো নয়।”

তিনি জুলাই বিপ্লবের আহত শিক্ষার্থীদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করে বলেন, “বেরোবির আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা সেবায় এগিয়ে আসার জন্য জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাচ্ছি। এছাড়াও আহত শিক্ষার্থীদের সুচিকিৎসার ব্যাপারে দিকনির্দেশনা প্রদান করায় রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষসহ মেডিকেল বোর্ডকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।”

ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক মো. ইলিয়াছ প্রামানিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে জুলাই ফাউন্ডেশনের ভেরিফিকেশন প্রধান মো. হারুন-অর-রশিদ, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মো. হারুন-অর রশিদ, প্রক্টর মো. ফেরদৌস রহমান, মেডিকেল সেন্টারের ডেপুটি চিফ মেডিকেল অফিসার ডা. এএম শাহরিয়ার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা/সাজ্জাদ/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়