ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইউসিবির নতুন এমডি আরিফ কাদরী

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:৪২, ২৩ ডিসেম্বর ২০২১  
ইউসিবির নতুন এমডি আরিফ কাদরী

শেয়ারবাজারের ব্যাংকব খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের (ইউসিবি) ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন আরিফ কাদরী। এর আগে তিনি সংশ্লিষ্ট ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসাবে কর্মরত ছিলেন।

বৃহস্পতিবার (২৩ ডিসেম্বর) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

চলতি বছরের ২২ ডিসেম্বর থেকে ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকে আরিফ কাদরীর নিয়োগ কার্যকর হয়েছে।

আরিফ কাদরী ১৯৮৪ সালে আরব বাংলাদেশ ব্যাংকে যোগদানের মাধ্যমে পেশাগত জীবনের সূচনা করেন। ৩১ বছর ধরে তিনি ব্যাংকিং খাতের বিভিন্ন পর্যায়ে দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি আরব বাংলাদেশ ব্যাংক, আল-বারাকা ব্যাংক, এবি ব্যাংক, ওয়ান ব্যাংক, মেঘনা ব্যাংক ও প্রিমিয়ার ব্যাংকে মানবসম্পদ বিভাগ প্রধান, ক্যামেলকো, চিফ রিস্ক অফিসার, হেড অফ ইন্টারনাল কন্ট্রোল ও কমপ্লায়েন্স বিভাগ প্রধান, চিফ অপারেটিং অফিসার প্রভৃতিসহ ব্যাংকের বিভিন্ন ব্যবস্থাপনা পর্যায়ে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এছাড়া আরিফ কাদরী আইআইডিএফসি (নন-ব্যাংকিং আর্থিক প্রতিষ্ঠান) এর পর্ষদ পরিচালক হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি বাংলাদেশ অ্যাসোশিয়েশন অব ব্যাংকারস এর সেক্রেটারি জেনারেল এর দায়িত্ব পালন করেছেন। 

তিনি ইউসিবির সহযোগি প্রতিষ্ঠান ইউসিবি অ্যাসেট ম্যানেজমেন্টের চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্বরত রয়েছেন। তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় হতে অর্থনীতিতে সম্মানসহ স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন।

এনটি/এসবি

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়