ঢাকা     মঙ্গলবার   ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৮ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

চবি থেকে ৮ ছাত্র বহিষ্কার

রেজাউল করিম || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৪২, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৮   আপডেট: ০৫:২২, ৩১ আগস্ট ২০২০
চবি থেকে ৮ ছাত্র বহিষ্কার

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কর্তৃপক্ষ দুটি ঘটনায় আট ছাত্রকে দুই বছরের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কার করেছে।

সাংবাদিকদের উপর হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় চারজনকে এবং এক ছাত্রকে অপহরণের ঘটনায় চারজনকে বহিষ্কার করা হয়। সোমবার বিকেলে বহিষ্কারের আদেশ জারি করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর আলী আজগর চৌধুরী।

প্রক্টর জানান, গত ২২ ফেব্রুয়ারি প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সাজিদ খানকে অপহরণের ঘটনায় চার ছাত্রকে দুই বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। এরা হলেন- আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের ২০১৪-১৫ সেশনের শিক্ষার্থী শফিকুল ইসলাম, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৪-১৫ সেশনের ইয়াসিন আরাফাত, আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের ২০১৫-১৬ সেশনের ইফতেখার রিয়াজ ও ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ২০১৪-১৫ সেশনের সাব্বির হোসেন।

গত ২০ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রলীগের একাংশের অবরোধ চলাকালে সাংবাদিকদের ওপর হামলা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩টি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত চার ছাত্রকে বহিষ্কার করা হয়। এরা হলেন- ঘটনায় নির্দেশদাতা লোকপ্রশাসন বিভাগের ২০১১-১২ সেশনের ছাত্র সাইদুল ইসলাম সাইদ, প্রত্যক্ষভাবে ভাংচুর ও হামলায় অংশ নেওয়া অর্থনীতি বিভাগের ২০১৪-১৫ সেশনের লোকমান হোসেন, আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের ২০১৪-১৫ সেশনের প্রণব সাহা জয় ও নাট্যকলা বিভাগের ২০১৪-১৫ সেশনের শিক্ষার্থী মাহফুজুল হুদা লোটাস।



রাইজিংবিডি/চট্টগ্রাম/২৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৮/রেজাউল করিম/বকুল

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়