ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

তিন দিনের ছুটি, রাজধানী থেকে বের হওয়ার পথে যানজট

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:২৫, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ১৩:২৮, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪
তিন দিনের ছুটি, রাজধানী থেকে বের হওয়ার পথে যানজট

তিন দিনের সরকারি ছুটি পেয়ে ঢাকা ছাড়ছেন  রাজধানীবাসী। কেউ যাচ্ছেন গ্রামের বাড়িতে, আবার কেউ পরিবার-স্বজন নিয়ে যাচ্ছেন বিনোদন স্পটে। এ কারণে রাজধানী থেকে বের হওয়া পথগুলোতে যানজট সৃষ্টি হয়েছে।

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) রাজধানীর গুলিস্তান, ফুলবাড়িয়া,চানখারপুল, হানিফ ফ্লাইওভারে প্রচুর যানজট দেখা গেছে। 

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবসের ছুটি। সঙ্গে শুক্রবার ও শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি। এর সঙ্গে রোববার (১৫ ডিসেম্বর) ছুটি নিয়ে অনেকে গতকাল বৃহস্পতিবার ঢাকা ছেড়েছেন। গতকাল যারা যেতে পারেননি, তারা আজ ঢাকা ছাড়ছেন। এ কারণে ভোর থেকে রাজধানীর প্রস্থানপথগুলোতে যানজট তৈরি হয়েছে।

বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা আব্দুর রহমান থাকেন রাজধানীর সায়েন্সল্যাব এলাকায়। আজ সকালে বাসা থেকে মাদারীপুরে গ্রামের বাড়ি যাওয়ার উদ্দেশ্যে বের হয়েছেন। 

তিনি বলেছেন, “ছেলে-মেয়েদের স্কুলের পরীক্ষা শেষ। তারা বায়না ধরেছে, দাদার বাড়িতে যাবে। সরকারি ছুটির সঙ্গে দুই দিন ছুটি নিয়ে আজ গ্রামের বাড়িতে যাচ্ছি।” 

মিরপুর-১ নম্বরের বাসিন্দা আফজাল হোসেন অর্থ মন্ত্রণালয়ে কাজ করেন। তিনি বলেন, “ভোর ৬টায় বাসা থেকে বের হয়ে সকাল ১০টার একটু পরে গুলিস্তানে পৌঁছেছি। গ্রামের বাড়ি পটুয়াখালীতে যাব। শুনলাম, হানিফ ফ্লাইওভারে প্রচণ্ড যানজট। কী আর করার, দুর্ভোগ নিয়ে যেতে হবে।”

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ওয়ারি ট্রাফিক বিভাগের সার্জেন্ট মনিরুল আলম বলেন, “রাজধানী থেকে বের হওয়ার পয়েন্টগুলোতে যানজট আছে। বিশেষ করে, ফুলবাড়িয়া, গুলিস্তান, যাত্রাবাড়ী, বাবুবাজার ও হানিফ ফ্লাইওভারে যানজট। তিন দিনের সরকারি ছুটি হওয়ায় মানুষ গ্রামের বাড়িতে যাচ্ছেন, দুপুরের পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে পারে।” 

ঢাকা/এএএম/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়