ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

৪১ বছর বয়সে ৪১ বলে ডি ভিলিয়ার্সের ঝড়ো সেঞ্চুরি

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:২৪, ২৫ জুলাই ২০২৫  
৪১ বছর বয়সে ৪১ বলে ডি ভিলিয়ার্সের ঝড়ো সেঞ্চুরি

অবসরের পরও যেন পুরনো সেই রূপে ফিরলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটিং জাদুকর এবি ডি ভিলিয়ার্স। বয়স এখন ৪১, তবু ব্যাট হাতে যেন তরুণ সময়কেও হার মানাচ্ছেন! ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অব লিজেন্ডস টুর্নামেন্টে ইংল্যান্ড চ্যাম্পিয়ন্সের বিপক্ষে খেলতে নেমে মাত্র ৫১ বলে অপরাজিত ১১৬ রানের এক দুর্দান্ত ইনিংস উপহার দিলেন ডি ভিলিয়ার্স।

ইংল্যান্ড চ্যাম্পিয়ন্সের করা ১৫২ রানের জবাব দিতে মাঠে নামা দক্ষিণ আফ্রিকা চ্যাম্পিয়ন্সের শুরুটা ছিল এক কথায় আগ্রাসী। প্রথম বল থেকেই ঝড় তোলেন ডি ভিলিয়ার্স। ম্যাচের প্রথম ওভারেই দুইটি চার ও একটি ছক্কা হাঁকিয়ে জানান দেন আজও তিনি ফুরিয়ে যাননি। মাত্র ১৯ বলে অর্ধশতক, আর এরপর আরও ২২ বলে তুলে নেন শতরান। মাত্র ৪১ বলে সেঞ্চুরি! যখন তিনি সেঞ্চুরির মাইলফলক স্পর্শ করেন, তখন খেলা চলছিল মাত্র ১১তম ওভারে।

আরো পড়ুন:

অন্যপ্রান্তে দাঁড়িয়ে থাকা হাশিম আমলা যেন শুধুই দর্শক! ২২ বলে ২৬ রান নিয়ে থাকা আমলা শেষ পর্যন্ত করেন ২৫ বলে ২৯ রান। পুরো ইনিংসে দক্ষিণ আফ্রিকা চ্যাম্পিয়ন্সের হয়ে আসে ১৯টি চার। যার ১৫টিই ডি ভিলিয়ার্সের ব্যাট থেকে। সঙ্গে ছিল ৭টি বিশাল ছক্কা। ১২.২ ওভারেই ১৫৩ রানের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় তারা। ডি ভিলিয়ার্সের স্ট্রাইক রেট ছিল ২২৭.৪৫। বোলারদের যেন উড়িয়ে দিয়েছেন একাই। ইংল্যান্ডের চারজন বোলার প্রতি ওভারে ১১-এর বেশি রান খরচ করেছেন, কেবল আজমল শাহজাদ ও রবি বোপারা একটু ব্যতিক্রম। তাদের ইকোনমি ছিল ১০-এর নিচে।

এর আগে এই টুর্নামেন্টেই ভারতের বিপক্ষে বাউন্ডারি লাইনে দাঁড়িয়ে চোখধাঁধানো এক রিলে ক্যাচ নিয়েও আলোচনায় এসেছিলেন ডি ভিলিয়ার্স। বর্তমানে টুর্নামেন্টে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকও তিনি।

এই জয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা চ্যাম্পিয়ন্স এখন পর্যন্ত তিন ম্যাচে তিন জয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে রয়েছে। দ্বিতীয় স্থানে আছে অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়ন্স। 

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়