ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

মালয়েশিয়ায় জাল ওয়ার্ক পারমিট চক্রের ৫ বাংলাদেশি আটক 

এস. এ সৌরভ, মালয়েশিয়া || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৩৯, ২৮ জানুয়ারি ২০২৩   আপডেট: ১৪:৪০, ২৮ জানুয়ারি ২০২৩
মালয়েশিয়ায় জাল ওয়ার্ক পারমিট চক্রের ৫ বাংলাদেশি আটক 

মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরের পার্শ্ববর্তী সেলাংগরে অভিযান চালিয়ে ভিসা জালিয়াতি চক্রের সঙ্গে জড়িত ৫ বাংলাদেশিসহ ৭ জনকে আটক করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ। অন্য ২ জন মালয়েশিয়ার স্থানীয় নাগরিক। 

শুক্রবার (২৮জানুয়ারি) এক সংবাদ সম্মেলনে দেশটির অভিবাসন বিভাগের প্রধান দাতুক খায়রুল দাজায়মি দাউদ বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার (২৭ জানুয়ারি) জাল ওয়ার্ক পারমিট তৈরির সংবাদ পেয়ে সেলাংগরের চারটি  আস্তনায় অভিযান চালিয়ে এদেরকে আটক করা হয়।

এসময় তাদের কাছ থেকে বাংলাদেশের ১৭টিসহ বিভিন্ন দেশের ৬০টি পাসপোর্ট উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার হওয়া বেশকিছু পাসপোর্টে জাল ওয়ার্ক পারমিট লাগানো ছিল। এসময় একটি প্রাইভেটকারও জব্দ করা হয়। 

সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরো বলেন, দীর্ঘ ৯ মাস ধরে জাল ওয়ার্ক পারমিট তৈরির কাজ করছে তারা। একটি জাল ওয়ার্ক পারমিট বিক্রি হতো প্রায় লাখ টাকার বিনিময়ে। ইতোমধ্যে এই চক্রটি জাল ভিসা বিক্রি করে হাতিয়ে নিয়েছে প্রায় কোটি টাকা। আটককৃতদের বয়স আনুমানিক বয়স ২৮ থেকে ৫০ বছর। তবে কারোর নাম প্রকাশ করেনি ইমিগ্রেশন বিভাগের প্রধান। সবাইকে দেশটির অভিবাসন বিভাগের আইনের ১৯৬৬ ও পাসপোর্ট আইনের ১৯৫৯/৬৩ ধারায় আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

হাসান/টিপু

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়