ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

টেকনাফের সাবেক এমপি বদির বিচার শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:২৫, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২০   আপডেট: ১৭:২৬, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২০
টেকনাফের সাবেক এমপি বদির বিচার শুরু

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় টেকনাফের আলোচিত সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুর রহমান বদির বিরুদ্ধে বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে চট্টগ্রাম বিভাগীয় বিশেষ জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক ইসমাইল হোসেন দুদকের দায়ের করা মামলায় বদির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে পরবর্তী সাক্ষ্য গ্রহণের তারিখ ধার্য্য করেন। এই সময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন আবদুর রহমান বদি।

আদালতে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মেজবাহ উদ্দিন বদির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ২০০৭ সালের ১৭ ডিসেম্বর দুর্নীতি দমন কমিশন চট্টগ্রাম অঞ্চলের উপ-পরিচালক আবুল কালাম আজাদ দুদক আইনের ২৬/২ ও ২৭/১ ধারা অনুযায়ী আব্দুর রহমান বদির বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলা দায়ের করেন। মামলায় ৪৩ লাখ ৪৩ হাজার ৪৪৯ টাকা ৫৩ পয়সা সম্পদের তথ্য গোপন ও ৬৫ লাখ ৭০ হাজার ৪১৯ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

আদালত রোববার মামলায় বদির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে আগামী ১৫ অক্টোবর সাক্ষ্যগ্রহণের তারিখ ধার্য্য করেছেন।

চট্টগ্রাম/রেজাউল/বুলাকী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়