বরগুনায় পরীক্ষায় নকল করায় ২ শিক্ষার্থী বহিষ্কার
বরগুনা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
বরগুনার তালতলীতে এইচএসসি পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের দায়ে দুই পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তারা হলেন- তালতলী সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আরিফ (১৭ ও বশির (১৮)।
বৃহস্পতিবার (২৪ আগস্ট) তালতলী সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনের সময় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অমিত দত্ত তাদের বহিষ্কারের আদেশ দেন।
তালতলী সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ও কেন্দ্র সচিব রবীন্দ্রনাথ হাওলাদার বলেন, এইচএসসির ইংরেজি ২য় পত্র পরীক্ষা চলাকালে কেন্দ্র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পরিদর্শনে আসেন। তখন দুই পরীক্ষার্থীকে অসদুপায় (নকল) অবলম্বনের সময় হাতেনাতে ধরে ফেলেন। পরে তাদের বহিষ্কারের আদেশ দেন।
কেন্দ্র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অমিত দত্ত বলেন, পরীক্ষার কেন্দ্রে থাকা শিক্ষকদের চোখ ফাঁকি দিয়ে অসদুপায় অবলম্বন করেছিল দুই শিক্ষার্থী। পরে তাদের শুধু আজকের পরীক্ষার জন্য বহিষ্কার করি। বাকি পরীক্ষাগুলো তারা দিতে পারবে।
ইমরান/কেআই