ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

চট্টগ্রামে ব্যাটরিচালিত রিকশা শ্রমিকদের সমাবেশ পণ্ড, আটক ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:৫৭, ২৯ এপ্রিল ২০২৫  
চট্টগ্রামে ব্যাটরিচালিত রিকশা শ্রমিকদের সমাবেশ পণ্ড, আটক ৩

অনুমতি ছাড়া ‘রিকশা, ব্যাটারিচালিত রিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ’ এর ব্যানারে সমাবেশের চেষ্টা করার সময় তিনজনকে মঙ্গলবার আটক করে পুলিশ

চট্টগ্রাম মহানগরীর দেওয়ান হাট এলাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশা চালকদের সমাবেশ পুলিশের বাধায় পণ্ড হয়ে গেছে। এসময় সেখান থেকে বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ) ও ছাত্র ফ্রন্টের নেতাসহ তিনজন আটক হন।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরের দিকে ঘটনাটি ঘটে বলে জানান ডবলমুরিং থানার ওসি কাজী রফিকুল ইসলাম।

আরো পড়ুন:

পুলিশ জানায়, রাস্তা বন্ধ করে সমাবেশ করার কোনো অনুমতি ছিল না। এ কারণে পুলিশ তাদের সরিয়ে দেয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ‘রিকশা, ব্যাটারিচালিত রিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ’ ৭ দফা দাবি আদায়ে নগরীর দেওয়ান হাট এলাকায় সমাবেশ আয়োজন করে। পূর্বানুমতি না থাকায় পুলিশ সমাবেশ করতে বাধা দেয়। পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে সমাবেশ করার চেষ্টা করেন পরিষদের সদস্যরা। এসময় পুলিশ তিনজনকে আটক করে। 

ওসি কাজী রফিকুল ইসলাম বলেন, “অনুমতি ছাড়াই ব্যাটারি রিকশা শ্রমিকদের ব্যানারে সমাবেশ করার চেষ্টা করা হয়েছিল। রাস্তা বন্ধ করে এই সমাবেশ করার কোনো অনুমতি ছিল না। ফলে পুলিশ তাদের বুঝিয়ে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে। পুলিশের কাজে বাধা দিয়ে সমাবেশের চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের বাধা দেয় এবং ঘটনাস্থল থেকে তিনজনকে আটক করে।” 

তিনি আরো বলেন, “আটককৃতদের মধ্যে হালিশহর থানায় হওয়া একটি মামলার আসামিও আছেন। তার নাম জয়। তিনি ওই সংগঠনের আহ্বায়ক। বাকিদের বিরুদ্ধে মামলা আছে কি-না তা যাচাই বাছাই করা হচ্ছে।”

ঢাকা/রেজাউল/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়