ঢাকা     বুধবার   ২৫ জুন ২০২৫ ||  আষাঢ় ১১ ১৪৩২

দেড় যুগ পর নিজ গ্রামে প্রধান উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:৫৩, ১৪ মে ২০২৫   আপডেট: ১৯:৫৯, ১৪ মে ২০২৫
দেড় যুগ পর নিজ গ্রামে প্রধান উপদেষ্টা

দেড় যুগেরও বেশি সময় পর নিজ গ্রামে এসেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১৪ মে) বিকেলে চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার বাথুয়া গ্রামে আসেন তিনি।

এ সময় শত শত গ্রামবাসী অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসকে স্বাগত জানান। গ্রামে পৌঁছে প্রধান উপদেষ্টা পারিবারিক কবরস্থানে দাদা-দাদির কবর জিয়ারত করেন। পরে তিনি গ্রামবাসীর উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন।

এর আগে, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠানে যোগ দেন অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। সমাবর্তন অনুষ্ঠানে তাকে সম্মানসূচক ডি-লিট ডিগ্রি দেওয়া হয়। প্রধান উপদেষ্টার হাতে সনদ ও ক্রেস্ট তুলে দেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মুহাম্মদ ইয়াহইয়া আখতার।

উল্লেখ্য, প্রায় ৯ বছর পর এবার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে পঞ্চম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সমাবর্তনে ২২ হাজার ৫৬০ জন গ্র্যাজুয়েটকে আনুষ্ঠানিক সনদ, ২২ জন গবেষককে পিএইচডি ও ১৭ জনকে এমফিল ডিগ্রি দেওয়া হয়। এছাড়া, স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করা শিক্ষার্থীরা উপাচার্যের সই করা সনদ পান।

ঢাকা/রেজাউল/রাজীব


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়