ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফার্নিচার দোকানের আগুনে পুড়ল ৩টি বাস

রাঙামাটি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:০৩, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১১:০৮, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
ফার্নিচার দোকানের আগুনে পুড়ল ৩টি বাস

আগুনে পুড়ে যায় বাস

রাঙামাটিতে ফার্নিচারের দোকান থেকে ছড়িয়ে পড়া আগুনে তিনটি বাস, চারটি দোকান ও একটি বসত ঘর পুড়ে গেছে। শনিবার (২১ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৩টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটে। পরে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, শনিবার রাত সাড়ে তিনটার দিকে রাঙামাটি শহরের পুরাতন বাস স্টেশন এলাকার খাগড়াছড়ি, বান্দরবান বাস কাউন্টারের পাশের একটি ফার্নিচারের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তেই আগুন পাশের আরো চারটি দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। এসময় সেখানে পার্কিং করে রাখা তিনটি বাস এবং পাশের একটি বসত ঘরে আগুন ধরে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিস এসে দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। 

আরো পড়ুন:

ক্ষতিগ্রস্ত জেনারেটরের দোকান মালিক ছোটন দাস, “আগুনে দোকানের মালামাল, নগদ টাকা ও গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র পুড়ে গেছে। আগুনে বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছেন।”

ক্ষতিগ্রস্ত একটি বাসের মালিক জানান, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবান জেলায় যাওয়ার জন্য বাসগুলো কাউন্টারের সামনে রাখা হয়। ভয়াবহ আগুনে আমাদের বাসগুলোকে পুড়ে ছারখার হয়ে গেছে। আমরা পথে বসে গেছি।

রাঙামাটি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর মো. মুর্শিদুল ইসলাম বলেন, “আমরা আগুন লাগার সংবাদ পেয়ে ১০ মিনিটের মধ্যে ঘটনাস্থলে যাই। প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। প্রাথমিকভাবে আমরা জানতে পেরেছি, পুড়ে যাওয়া দোকানের একজন কর্মচারী রাতে মশার কয়েল জ্বালিয়ে ঘুমান। আমরা ধারণা করছি, তার কয়েল থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। তদন্ত শেষে প্রকৃত কারণ জানা যাবে।”

ঢাকা/নূরুজ্জামান/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়