ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১৯ জুন ২০২৫ ||  আষাঢ় ৫ ১৪৩২

নির্বাচন নিয়ে চিন্তা করা আমার দায়িত্ব নয়: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

মৌলভীবাজার সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:১০, ১৭ মে ২০২৫  
নির্বাচন নিয়ে চিন্তা করা আমার দায়িত্ব নয়: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

শ্রীমঙ্গলে শ্রম দপ্তরে চা বাগান শ্রমিক ইউনিয়ন নেতাদের সঙ্গে শনিবার দুপুরে মতবিনিময় সভা করেন শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত হোসেন

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং নৌ পরিবহন উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, ‍“জাতীয় নির্বাচন হবে কি হবে না, সেটা  আমার বিষয় না। নির্বাচন নিয়ে যাদের চিন্তা করার কথা তারা করবে। ইলেকশন কমিশন আছে তারা দেখবে। এ  নিয়ে আমার কোনো মাথা ব্যথা নেই, আমার দায়িত্ব না। আমার বিষয় হলো, আমি চা শ্রমিকদের নিয়ে চিন্তা করব।”

শনিবার (১৭ মে) দুপুরে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে শ্রম দপ্তরে চা বাগান শ্রমিক ইউনিয়ন নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ সব কথা বলেন।

সাখাওয়াত হোসেন বলেন, “চা শ্রমিকদের বেতন ভাতা যা আছে, তা যথেষ্ট না। বাগানে চা উৎপাদনের খরচের চেয়ে অকশনে (নিলাম) চায়ের দাম কম পাচ্ছেন বাগান মালিকরা। এখন মালিকদের পকেটে যদি টাকা না থাকে তবে, জোর করে বেতন ভাতা আদায় করা যাবে না।”     

আরো পড়ুন:

তিনি  বলেন, “চা বাগান পরিদর্শনে আসা পর্যটকদের জন্য টিকিটের ব্যবস্থা করতে হবে। এই প্রবেশ ফির অর্থ ব্যয় হবে চা শ্রমিকদের কল্যাণে।”

শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ এইচ এম সফিকুজ্জামানের সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন- কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠানের পরিদর্শন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ওমর মো. ইমরুল মহসিন,  শ্রম অধিপ্তরের  অতিরক্তি পরিচালক শাহ আব্দুল তারিক, মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মো. ইসরাইল হোসেন, পুলিশ সুপার মো. এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন, বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কমিটির প্রধান উপদেষ্টা তপন দত্ত, বাংলাদেশ চা শ্রমিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি পংকজ কন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদক বিজয় হাজার, অর্থ সম্পাদক পরেশ কালিন্দী, গীতা রানী কানু ও লশমী গোয়ালা।

ঢাকা/আজিজ/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়