পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়া ৩০ রাউন্ড বুলেট উদ্ধার
মাদারীপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
মাদারীপুরের রাজৈরে কনস্টেবলকে মারধর করে ছিনিয়ে নেওয়া ৩০ রাউন্ড শটগানের বুলেট উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (৩০ মে) ভোরে রাজৈর উপজেলার কদমবাড়ি থেকে এগুলো উদ্ধার করা হয়।
শুক্রবার বেলা সাড়ে ১২ টার দিকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন আছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দাদের সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (২৯ মে) ভোরে মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার কদমবাড়ি ইউনিয়নের দীঘিরপাড় এলাকায় গণেশ পাগল সেবাশ্রমে আয়োজিত কুম্ভমেলায় জুয়াড়িদের সঙ্গে দুই পুলিশ কনস্টেবল মেহেদী হাসান ও জুবায়ের হাসানের হাতাহাতি হয়। এ সময় হামলা চালিয়ে তাদের দুজনকে মারধর করে জুয়াড়িরা। একপর্যায়ে কনস্টেবল মেহেদীর সঙ্গে থাকা সরকারি শটগানের ৩০ রাউন্ড বুলেট নিয়ে পালিয়ে যায় তারা। এ খবর পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে উদ্ধার অভিযানে নামে থানা পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) বিকেলে মহামানব গণেশ পাগল সেবাশ্রম কমিটির সভাপতি মিরন বিশ্বাসসহ তিনজনকে জিজ্ঞাসাবাদের থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।
বৃহস্পতিবার রাতেই মাদারীপুর জেলা পুলিশ লাইন্সে নিয়োজিত দুই কনস্টেবল মেহেদী হাসান ও জুবায়ের হাসানকে প্রত্যাহার করা হয়।
পুলিশ কনস্টেবল মেহেদী হাসান জানিয়েছেন, তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। তিনি বর্তমানে মাদারীপুর পুলিশ লাইন্সে আছেন।
ওই ঘটনার সময় তার সঙ্গে কতজন ছিলেন, জানতে চাইলে কনস্টেবল মেহেদী কল কেটে দেন। এ বিষয়ে জানতে প্রত্যাহার হওয়া আরেক পুলিশ সদস্য জুবায়ের হাসানের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তা সম্ভব হয়নি।
মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) জাহাঙ্গীর আলম জানিয়েছেন, শটগানের ৩০ রাউন্ড বুলেট পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। ডকুমেন্টস রেডি হচ্ছে। তবে, এ ঘটনায় এখনো পর্যন্ত কেউ গ্রেপ্তার নেই। একটি মামলা দায়ের করা হচ্ছে।
উল্লেখ্য, মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার কদমবাড়িতে বুধবার (২৮ মে) সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয় প্রায় দেড়শ বছরের ঐতিহ্যবাহী কুম্ভমেলা বা গণেশ পাগলের মেলা, যা স্থানীয়ভাবে কামনার মেলা নামেও পরিচিত। মেলাটি চলে পাঁচ দিন পর্যন্ত। প্রতি বছরই জুয়া ও গাঁজার আসর বসানো এ মেলার অন্যতম বৈশিষ্ট্য। শুধু তাই নয়, পুতুল নাচ ও যাত্রাপালার নামে চলে অশ্লীল নৃত্য।
ঢাকা/বেলাল/রফিক