চট্টগ্রামে ক্ষতিগ্রস্ত বাঁধ মেরামতে সেনাবাহিনীর তাৎক্ষণিক উদ্যোগ
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম || রাইজিংবিডি.কম
চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় ক্ষতিগ্রস্ত বাঁধ মেরামতে তাৎক্ষণিক উদ্যোগ নিয়েছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যরা।
শুক্রবার (৩০ মে) দুপুরে গুরুত্বপূর্ণ বাঁধ ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার খবর পেয়ে সেনাবাহিনীর একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সঙ্গে নিয়ে মেরামতের কাজ শুরু করে।
আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, অতিবৃষ্টির কারণে আনোয়ার উপজেলার জুঁইদন্ডী ইউনিয়নে একটি গুরুত্বপূর্ণ বাঁধ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এতে ওই এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা দেখা দেয়।
বিষয়টি জানামাত্রই আনোয়ারা সেনা ক্যাম্প থেকে সেনাবাহিনীর একটি দল জরুরি ভিত্তিতে ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয় জনগণকে সঙ্গে নিয়ে দ্রুততার সঙ্গে বাঁধ মেরামতের কার্যক্রম শুরু করে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
যেকোনো মানবিক সহায়তায় জনগণের পাশে থাকতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বলে জানিয়েছে আইএসপিআর।
ঢাকা/রেজাউল/রফিক