ঢাকা     শুক্রবার   ১১ জুলাই ২০২৫ ||  আষাঢ় ২৭ ১৪৩২

সাতক্ষীরায় বাণিজ্য উপদেষ্টা

৮-৯ মাসে দেশকে সম্মানজনক জায়গায় নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছি

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৯:৪০, ১০ জুন ২০২৫   আপডেট: ১০:৫৮, ১০ জুন ২০২৫
৮-৯ মাসে দেশকে সম্মানজনক জায়গায় নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছি

বাণিজ্য, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন। ফাইল ফটো

বাণিজ্য, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন বলেছেন, “আমরা এমন বাংলাদেশ চাই, যেখানে নৈতিকতা, ন্যায় ও জ্ঞানই হবে আমাদের চালিকা শক্তি। আমরা দেখেছি, কিভাবে দেশের প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করা হয়েছে। আমরা প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনায় মাত্র ৮-৯ মাসে এই দেশকে একটা সম্মান জনক জায়গায় নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছি। পরবর্তীতে নির্বাচিত যে সরকার আসবে, তারা এ ধারা অব্যাহত রাখবে।”

সোমবার (৯ জুন) সকালে সাতক্ষীরার শ্যামনগরের নূরনগর আশালতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৭০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। 

আরো পড়ুন: ১৫ বছর চামড়া শিল্পে ব্যাপক নৈরাজ্য হয়েছে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

আরো পড়ুন:

শিক্ষার্থীদের শেখ বশির উদ্দিন বলেন, “যারা এই স্কুল থেকে জ্ঞান অর্জন করে সম্মানিত হয়েছেন, তাদের থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে  আমাদের সন্তানদের ভবিষ্যতের নেতা এবং নেতৃত্বের যোগ্যতায় গড়ে তুলতে হবে।”

তিনি বলেন, “কেউ অনেক টাকার মালিক মানে তিনি সফল এই ধারণা ভুল। সম্পদে না, যারা সম্মানে ও জ্ঞানে দৃষ্টান্ত অর্জন করেছেন তারাই সফল।”

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন- শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জোবায়ের, শিশু ও মহিলা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মমতাজ আহমেদ ও জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান সাবেক সচিব মোহাম্মদ আবদুল মজিদ।

আমন্ত্রিত অতিথি ছিলেন- খুলনা বিভাগীয় কমিশনার মো. ফিরোজ সরকার, খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি মো. রেজাউল হক, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড যশোর-এর চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মোসাম্মাৎ আসমা বেগম, সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ, পুলিশ সুপার মো. মনিরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন নুরনগর আশালতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত সহকারী প্রধান শিক্ষক  মো. আবু বকর সিদ্দিক।

পচা চামড়া নিয়ে অপপ্রচার চালাবেন না
অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন বলেন, “আগামী ২ সপ্তাহের মধ্যে সাতক্ষীরা থেকে ভেটখালী সড়কের কাজ শুরু হবে।” 

অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “চামড়া ব্যবসায়ীরা অব্যশই ন্যায্য মূল্য পাচ্ছেন। সরকার এবার উদারভাবে সারা দেশে সাড়ে ৭ লাখ মণ লবন বিতরণ করেছে। যেহেতু, চামড়া পচনশীল দ্রব্য সুতরাং পচা চামড়া নিয়ে অপপ্রচার চালাবেন না।”

পরে উপদেষ্টা শ্যামনগরে কোরবানির পশুর কাঁচা চামড়ার স্থায়ী ও অস্থায়ী সংরক্ষণাগার পরিদর্শণ করেন।

ঢাকা/শাহীন/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়