ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

আবাসিক এলাকা থেকে কয়লার ড্যাম্প সরানোর দাবিতে মানববন্ধন

যশোর (অভয়নগর) সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৩৫, ২৪ জুলাই ২০২৫  
আবাসিক এলাকা থেকে কয়লার ড্যাম্প সরানোর দাবিতে মানববন্ধন

যশোরের অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়া পৌরসভার আলীপুর দারুল কুরআন মাদ্রাসা সংলগ্ন আবাসিক এলাকায় স্থাপিত কয়লা, জিপসাম ও বালুর ড্যাম্প সরানোর দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২৩ জুলাই) যশোর-খুলনা মহাসড়কের আলীপুরে এই মানববন্ধনের আয়োজন করেন মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক এবং এলাকাবাসী।

আরো পড়ুন:

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন দারুল কুরআন মাদ্রাসার মুহতামিম মুফতি ইকরামুল ইসলাম, হেফাজতে ইসলাম নওয়াপাড়া পৌর শাখার সভাপতি মুফতি রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, স্থানীয় কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তি নিয়মনীতি না মেনে কয়লা, জিপসাম ও বালুর ড্যাম্প গড়ে তুলেছে। ঘরের দরজা-জানালা বন্ধ রাখলেও ধুলাবালির যন্ত্রণায় আমরা নিস্তার পাচ্ছি না। এই দূষণের ফলে এলাকার অধিকাংশ মানুষই শ্বাসকষ্টসহ নানা রোগে আক্রান্ত হচ্ছেন। এমনকি খাবারের সঙ্গেও কয়লা-জিপসামের ময়লা পাওয়া যাচ্ছে।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা দাবি করেন, আবাসিক এলাকা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পাশে পড়ে ওঠা এসব ড্যাম্প দ্রুত অন্যত্র সরিয়ে নেওয়া হোক। সেই সঙ্গে পরিবেশ অধিদপ্তরের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।

ঢাকা/প্রিয়ব্রত/রাজীব

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়