মাদকাসক্ত ছেলেকে পিটিয়ে হত্যা, থানায় আত্মসমর্পণ বাবা-মায়ের
বরিশাল সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম
বরিশালের বাকেরগঞ্জে মাদকের টাকার জন্য ঘরে ভাঙচুর ও মারধরের অভিযোগে হাসান গাজী (২০) নামের এক যুবককে পিটিয়ে হত্যা করে থানায় আত্মসমর্পণ করেছেন তার বাবা-মা।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) বেলা ২টায় বাকেরগঞ্জ পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের ভরপাশা গ্রামে এ হত্যাকাণ্ড ঘটে। হাসানের বাবা জাফর গাজী ও মা নাজমা বেগমকে পুলিশি হেফাজতে রাখা হয়েছে।
প্রতিবেশী সুরুজ জানিয়েছেন, হাসান গাজী মাদকাসক্ত ছিলেন। মঙ্গলবার দুপুরে সে মাদক কেনার টাকার জন্য বসতঘর ভাঙচুর ও মা-বাবাকে মারধর করে। এ সময় বাবা জাফর গাজী লোহার পাইপ দিয়ে হাসানের মাথা ও ঘাড়ের ওপর কয়েকটি আঘাত করেন। এতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় হাসান গাজীর।
বাকেরগঞ্জ থানার ডিউটি অফিসার এএসআই ফারুক হোসেন জানিয়েছেন, মঙ্গলবার বিকেল ৪টার দিকে জাফর গাজী ও তার স্ত্রী নাজমা বেগম থানায় এসে জানান যে, তারা দুজনে মিলে ছেলেকে পিটিয়ে হত্যা করেছেন। পরে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে ওই যুবকের লাশ উদ্ধার করে বাকেরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানের চিকিৎসক হাসানকে মৃত ঘোষণা করেন। হাসানের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
নিহত হাসানের নিকটাত্মীয় শাহজাহান জানিয়েছেন, হাসান মাদকাসক্ত ছিল। মঙ্গলবার সে তার বাবা-মার কাছে ৫ হাজার টাকা চায়। টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে সে ঘর ভাঙচুর করে। এতে বাধা দিতে গেলে সে তার বাবা-মাকে মারধর করে। এ সময় তার বাবা জাফর গাজী লোহার পাইপ দিয়ে কয়েকটি আঘাত করলে হাসান মারা যায়।
বাকেরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবুল কালাম আজাদ জানিয়েছেন, পারিবারিক কলহের জের ধরে হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে। মামলা এজাহারভুক্ত করে তদন্তসাপেক্ষে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ঢাকা/পলাশ/রফিক