ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শিশুর মৃত্যু, দগ্ধ বাবা-মা

কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি ও ঢামেক প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:০৮, ৩ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ১৫:১৬, ৩ আগস্ট ২০২৫
গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শিশুর মৃত্যু, দগ্ধ বাবা-মা

গাজীপুর মহানগরীর কামারগাঁও এলাকায় রবিবার (৩ আগস্ট) ভোরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে চার মাস বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একই ঘটনায় দগ্ধ হয়েছেন শিশুটির বাবা ও মা। তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। 

শিশুর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান। 

আরো পড়ুন:

গাজীপুর মহানগর পুলিশের (জিএমপি) পূবাইল থানা থেকে জানা গেছে, রবিবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে কামারগাঁও পূর্ব পাড়ায় সরকারবাড়ি মসজিদের পাশে সাজ্জাদ হোসেনের তিনতলা ভবনের নিচতলার একটি কক্ষে এ দুর্ঘটনা ঘটে। মাত্র দুই দিন আগে ১ আগস্ট ওই ঘরে ভাড়াটিয়া হিসেবে উঠেছিলেন ময়মনসিংহের তারাকান্দা থানাধীন ঘোষ পাড়ার বাসিন্দা রিপন মিয়া (২৫), তার স্ত্রী হাফিজা খাতুন (২১) এবং তাদের চার মাস বয়সী একমাত্র সন্তান রায়হান। 

পুলিশ জানায়, রান্নাঘরে সিলিন্ডার থেকে গ্যাস ছড়িয়ে পড়ে। ভোরে পানি গরম করতে চুলায় আগুন জ্বালাতে গেলে হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে এবং পুরো রুমে আগুন ধরে যায়। এতে ঘরের ভেতরে থাকা রিপন, হাফিজা ও শিশু রায়হান দগ্ধ হন। চিৎকার শুনে আশপাশের ভাড়াটিয়ারা ও বাড়িওয়ালা ছুটে এসে আগুন নেভান। দগ্ধ তিনজনকে প্রথমে টঙ্গীর আহসানউল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন হওয়ায় তাদেরকে জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসক শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।

পুলিশ আরো জানিয়েছে, অগ্নিকাণ্ডে ঘরের আসবাব ও বিছানাপত্রসহ পুড়ে গেছে। রিপনের শরীরের প্রায় ৭০ শতাংশ ও তার স্ত্রী হাফিজার শরীরের ৬০ শতাংশ পুড়ে গেছে। 

পূবাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আমিরুল ইসলাম বলেছেন, “দুর্ঘটনার পরপরই আমরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হই। এটি দুর্ঘটনা বলে ধারণা করছি। এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”

ঢাকা/রফিক সরকার/বুলবুল/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়