খাগড়াছড়িতে জুম্ম ছাত্র-জনতার অবরোধ প্রত্যাহার
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
স্বাভাবিকভাবে যান চলাচল করছে খাগড়াছড়িতে
খাগড়াছড়িতে জুম্ম ছাত্র-জনতার স্থগিত করা অবরোধ প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে।
শনিবার (৪ অক্টোবর) সকালে তাদের ফেসবুক পেইজে দেওয়া এক বিবৃতিতে এ অবরোধ প্রত্যাহারের ঘোষণা দেয় জুম্ম ছাত্র-জনতা।
বিবৃতিতে বলা হয় প্রশাসন তাদের দেওয়া ৮ দফা দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাসের প্রেক্ষিতে এ অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়। তারা প্রশাসনের কাছে তাদের দাবিগুলো দ্রুত সময়ের জন্য বাস্তবায়নের জন্যও অনুরোধ করেন। প্রশাসনের সাথে দ্বিতীয় দফা বৈঠকের পর এ অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়ে বলে জানানো হয়।
খাগড়াছড়ি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল বাতেন মৃধা জানান, অবরোধ প্রত্যাহরের কারণে জনজীবন স্বাভাবিক হয়ে যাচ্ছে, যানবাহন চলাচল করছে। দোকান-পাট খুলেছে, মানুষজন কেনা কাটা করছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি এড়াতে পুলিশী নিরপত্তা ব্যবস্থা অব্যাহত রয়েছে।
প্রসঙ্গত, বিগত ২৩ সেপ্টেম্বর এক পাহাড়ি কিশোরীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ ওঠে। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মিছিল-মিটিং, সমাবেশ ও অবরোধসহ বিভিন্নকর্মসূচি পালন করে আসছিল জুম্ম ছাত্র জনতা। পরে এ আন্দোলন থেকে খাগড়াছড়ি ও গুইমারায় সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। এতে গুইমারায় তিন জন নিহত হন।
ঢাকা/রূপায়ন/এস
পদ্মায় ডুবে যাওয়া বাস থেকে ২৩ জনের লাশ উদ্ধার, দুটি তদন্ত কমিটি গঠন