ঢাকা     মঙ্গলবার   ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

একই রাতে কক্সবাজার শহর ও রেললাইনে আগুন

কক্সবাজার প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৯:২৫, ১৩ নভেম্বর ২০২৫   আপডেট: ০৯:২৭, ১৩ নভেম্বর ২০২৫
একই রাতে কক্সবাজার শহর ও রেললাইনে আগুন

আগুন নেভানোর চেষ্টা করছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

কক্সবাজার শহরে একই রাতে দুটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১২ নভেম্বর) দিবাগত রাতে বাজারঘাটা এলাকার একটি বহুতল মার্কেট ও বাসটার্মিনাল সংলগ্ন রেললাইনে আগুন লাগে। পরপর দুটি ঘটনায় শহরজুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

বাজারঘাটা এলাকার শাহরাজ নামের বহুতল মার্কেটে রাত সাড়ে ১১টার দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মার্কেটটিতে ইলেকট্রনিকসসহ নানা পণ্যের দোকান রয়েছে। 

প্রত্যক্ষদর্শী চাকরিজীবী রায়হান উদ্দিন বলেন, “রাত ১১টা ৫০ মিনিটে আমরা আগুন দেখতে পাই। পরে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়।”

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের দুটি ইউনিট স্থানীয়দের সহযোগিতায় প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

কক্সবাজার ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক তানহারুল ইসলাম জানান, মার্কেটের দ্বিতীয় তলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। তবে কীভাবে আগুন লেগেছে তা এখনো নিশ্চিত নয়। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ও কারণ তদন্ত শেষে জানা যাবে।

তিনি বলেন, “অগ্নিকাণ্ডে দ্বিতীয় তলার একটি দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে এবং নিচতলার কয়েকটি দোকান আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।”

অন্যদিকে, একই রাতে কক্সবাজার বাসটার্মিনাল সংলগ্ন উত্তর পাশের নারকেল বাগান এলাকায় রেললাইনে আগুন জ্বলতে দেখা যায়। স্থানীয়রা জানান, হঠাৎ রেললাইনের ওপর আগুন জ্বলতে দেখে তারা বিষয়টি কর্তৃপক্ষকে জানান। ধারণা করা হচ্ছে, দুর্বৃত্তরা আগুন ধরিয়ে পালিয়ে গেছে।

১৩ নভেম্বরকে ঘিরে কক্সবাজার জেলাজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ঘোষিত ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে জেলার ২৮টি স্থানে তল্লাশি চৌকিতে পুলিশের নজরদারি জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) অলক বিশ্বাস।

তিনি বলেন, “অস্থিতিশীলতা ঠেকাতে জেলার গুরুত্বপূর্ণ ২৮টি স্থানে বিশেষ নজরদারি রাখতে কঠোরভাবে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। জনগণের জানমাল রক্ষায় সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। কোনো বিশৃঙ্খলা বা অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি হতে দেওয়া হবে না।”

ঢাকা/তারেকুর/এস

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়